• Sturm in den Himmel. Die Liebe des jungen Luther Roman - Asta Scheib  [Taschenbuch]

    Wähle den Zustand

    Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten
    1. Sehr guter Zustand: leichte Gebrauchsspuren vorhanden
    2. z.B. mit vereinzelten Knicken, Markierungen oder mit Gebrauchsspuren am Cover
    3. Gut als Geschenk geeignet

    Das reBuy Versprechen

    21 Tage Widerrufsrecht
    Der Umwelt zuliebe
    Geprüfte Gebrauchtware
    Zustand: Sehr gut
    • Zustellung in 1-3 Werktagen
    • alert-danger Fast ausverkauft

    1,99 €

    Das reBuy Versprechen

    21 Tage Widerrufsrecht
    Der Umwelt zuliebe
    Geprüfte Gebrauchtware
    menu-left Zurück

    Produktinformationen

    Details
    EAN / ISBN-139783423217453
    Höhe19.1 cm
    AutorAsta Scheib
    ProduktformTaschenbuch
    Herausgeberdtv Verlagsgesellschaft
    Erscheinungsdatum 2018
    HauptbeschreibungDie Liebesgeschichte des jungen Martin Luther Asta Scheib wandelt in dieser Romanbiografie auf den Spuren des jungen Martin Luther, über den man bis heute wenig weiß. Als Sohn ehrgeiziger Eltern wird er schon mit fünf Jahren auf die Lateinschule geschickt. Dort warten neben dem Lateinischen auch Stock und Rute. Beides kennt Martin bereits von zu Hause. Die einzige Zuflucht in dieser Zeit ist ein Baum, der Martin schützt und tröstet. Er ist ihm Ausweg und Versteck. Und schließlich trifft er dort das Mädchen. Sie bringt die Liebe in Martins Leben – und damit unlösbare Konflikte.
    Breite12.2 cm
    SpracheDeutsch

    Kundenbewertungen Historische Romane

    Gesamtbewertung

    0.0 von 5 Sternen