Asterix entdeckt die Welt - René van Royen

Wähle den Zustand

Preise sind Endpreise zzgl. Versandkosten
  1. Sichtbare Gebrauchsspuren auf einzelnen Seiten
  3. Könnte ein Mängelexemplar sein
  4. Gut für den Eigenbedarf geeignet

Das reBuy Versprechen

21 Tage Widerrufsrecht
Der Umwelt zuliebe
Geprüfte Gebrauchtware
Zustand: Gut
  • Zustellung in 3-5 Werktagen. Ab 3 Bücher: 1-3 Werktage.
  • alert-danger Fast ausverkauft

3,69 €

Das reBuy Versprechen

21 Tage Widerrufsrecht
Der Umwelt zuliebe
Geprüfte Gebrauchtware
menu-left Zurück

Produktinformationen

Details
EAN / ISBN-139783406547751
Höhe22.6 cm
ProduktformTaschenbuch / broschiert
Auflage1
Seitenanzahl176
HerausgeberBeck
HauptbeschreibungGemäß diesem hier in freier Übersetzung wiedergegebenen altkeltischen Motto haben Asterix und Obelix manchen Strauß mit Caesar und seinen Legionen ausgefochten. Viele der Abenteuer, die sie dabei im Auftrag seiner Majestix weit entfernt von dem kleinen gallischen Dorf erlebten, haben uns mit Persönlichkeiten und Ereignissen der antiken Welt bekannt gemacht. Dieser Band zeigt auf sehr unterhaltsame Weise, wieviel historisches Wissen in den kleinen Kunstwerken der Asterix-Comics verborgen ist.
Breite17 cm
AutorRené van RoyenSunnyva van der Vegt
Erscheinungsdatum 16.02.2007
Titel in OriginalspracheAsterix en de wijde wereld
SpracheDeutsch

Kundenbewertungen Vor- und Frühgeschichte & Antike

Gesamtbewertung

0.0 von 5 Sternen